Понедельник, 19.11.2018, 08:47

Условия для индивидуальной работы с воспитанниками

Организация работы в учреждении строится с учетом выбора адекватных и эффективных форм педагогического и медицинского воздействия, которые отвечают интересам ребенка и его семьи.
Содержание коррекционной работы направленно на обеспечение коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей и оказании помощи детям в усвоении образовательной программы.
Главное направление организации коррекционной работы – создание максимально комфортных условий для всестороннего развития личности ребенка с учетом индивидуальных, психофизических и интеллектуальных возможностей ребенка, развитие способностей к адаптации в социуме.
В содержании коррекционно-образовательной деятельности отражено реализация коррекционных мероприятий воспитателей, специалистов образовательного учреждения (учителя-логопеда, педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, воспитателя), медицинских работников дошкольного образовательного учреждения.
Коррекционная работа в дошкольном учреждении ведется с детьми с ограниченными возможностями здоровья и группы риска. К данной категории можно отнести детей с нарушениями физического и (или) психического развития и детей группы риска, нуждающихся в создании специальных условий для получения образования.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья педагоги используют карты индивидуального сопровождения развития ребенка (Коррекционно-развивающий маршрут ребенка).
Планируя индивидуальную работу, педагог учитывает психические и индивидуальные особенности ребёнка.
Индивидуальный маршрут сопровождения разрабатывается совместно с узкими специалистами дошкольного учреждения с целью реализации индивидуальных особенностей развития и обучения ребенка на протяжении определенного времени (учебный год).
Форма индивидуального маршрута сопровождения представлена в Положении о ПМПк Учреждения.

Уважаемые родители (законные представители)!

По вопросам касающихся организации работы с детьми, получения консультации у узких специалистов Вы можете обратиться:

специалист

Абашкина Елена Борисовна

15.30 - 17.30

Острожная Инна Александровна

13.00 - 15.00

17.30-19.00

8.00 - 09.00

Шишкина Татьяна Михайловна

музыкальный руководитель

17.10 -.17.30

16.25 - 17.30

Кокорина Елена Владимировна

музыкальный руководитель

18.00 - 18.30

17.30 - 18.00

Малахова Марина Александровна

инструктор по физ.воспитанию

15.00 - 15.30

Так же Вы можете получить консультативную помощь и на сайте нашего дошкольного учреждения.

Отправьте свой вопрос и наши специалисты ответят Вам в ближайшее время ЗАДАТЬ ВОПРОС