Среда, 12.08.2020, 12:18

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ

К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем вас быть бдительными. Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усиленно противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

Федеральные нормативные акты:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О противодействии терроризму» от 6 марта 2006 г. №35-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

ПОРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗАЩИЩЕННОСТИ КРИТИЧЕСКИ ВАЖНЫХ И ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ ОТ УГРОЗ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА И ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА

Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации

Стратегия противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года

Краевые нормативные акты:

План основных мероприятий, проводимых в Хабаровском крае, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября 2018 г.)

Антитеррористическая комиссия в Хабаровском крае

Муниципальные нормативные акты:

Организация работы по противодействию терроризму

Постановление администрации Амурского муниципального района № 209 от 11.03.2019 г "О создании  антитеррористической комиссии Амурского муниципального района". Состав комиссии

Постановление администрации Амурского муниципального района № 884 от  01.12.2015 г. "Об утверждении муниципальной Программы «Комплексная безопасность образовательного учреждения Амурского муниципального района на 2016-2027 год

Постановление администрации Амурского муниципального района  № 353 от 29.03.2017 г. "Об утверждении муниципальной Программы «Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий проявления терроризма на 2017-2021 годы»

Постановление Администрации Амурского муниципального района № 351 от 01.06.2016 г. "Об организации работы по противодействию терроризму"

Нормативные документы дошкольного учреждения:

Приказ  от 10.01.2020 № 64-Д "О назначении ответственных за антитеррористическую защищенность"

План мероприятий по антитеррористической деятельности МБДОУ № 38 пос. Эльбан  на 2020 г.

Памятки:

Памятки "Антитеррористическая безопасность"

Антитеррор: памятка поведения для граждан

Антитеррор-детям