Пятница, 10.07.2020, 16:33

Проект Профессионального стандарта "Педагог дошкольного образования"

Уважаемые педагоги дошкольного образования! Вашему вниманию предлагается изучить проект Профессионального стандарта "Педагог дошкольного образования" и выразить свое мнение, суждение, добавить или изменить что-то в стандарте, пока он еще на стадии проекта. Текст Профессионального стандарта Вы можете найти ЗДЕСЬ.

Педагоги МБДОУ №38 пос. Эльбан изучили проект Профессионального стандарта "Педагог дошкольного образования и добавили свои дополнения к проекту. Информацию по итогам обсуждения Проф. стандарта Вы можете найти здесь.

"Профессиональный стандарт педагога (учитель, воспитатель)"

Приказ № 66-Дот 04.07.2016 "Об утверждении комиссий (рабочих групп) по организации поэтапного перехода на работу в условиях действия профессиональных стандартов.

Приказ " 67-Д от 04.07.2016 " Об утверждении плана мероприятий по организации применения профессиональных стандартов"

План мероприятий по организации применения профессиональных стандартов.

1. Приказ Министерства труда России №544н от 18.10.2013г. /normativ/pr.mo_rf_18.10.2013_ob_utverzhdenii_prof.standarta.docx

2.  Приказ Минтруда и социальной защиты от 25.12.2014 №1115н "О внесении изменения в пр. Минтруда от 18.10.2013 №544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, осносвного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

3.  Приказ Минобрнауки Хабаровского края от 18.03.2015 №023-13-2963 "О переносе срока применения профессионального стандарта"

4. Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25.12.2015 №1115н "О внесении изменения в Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.10.2013 №544н ""Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального школьного, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (зарегитсрирован в Минюсте 19.02.2015г., регитсрационный №36091) (далее - Профстандарт педагога).

5. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ПЕДАГОГА

6. Должностная инструкция воспитателя с учетом требований Профессионального стандарта педагога (воспитателя).

7. Должностная инструкция педагога-психолога с учетом требований Профессионального стандарта педагога -психолога.

8. Должностная инструкция учителя-логопеда с учетом требований Профессионального стандарта педагога (воспитателя).

9. Должностная инструкция музыкального руководителя с учетом требований Профессионального стандарта педагога (воспитателя).

10. Должностная инструкция инструктора по физической культуре с учетом требования Профессионального стандарта педагога (воспитателя).

11. Должностная инструкция старшего воспитателя с учетом требования Профессионального стандарта педагога (воспитателя).