Суббота, 21.07.2018, 05:02

В Хабаровском крае с 15 февраля по 23 апреля 2016 года впервые был проведен конкурс «Педагогический дебют-2016».

Конкурс проводился с целью формирования положительного образа учителя в социуме, повышения престижа профессии, создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования их гражданской позиции и активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

Девиз конкурса «Учить и учиться» отражал одну из главных задач современного образования – непрерывный профессиональный и личностный рост учителя, трансляция лучших образцов педагогической практики, пропаганда инновационных идей и достижений.

В конкурсе «Педагогический дебют-2016» могли принять участие педагогические работники образовательных организаций (учреждений) Хабаровского края, педагогический стаж которых не превышает трех лет, возраст конкурсанта не старше 35 лет.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Молодой учитель», «Молодой воспитатель дошкольного образовательного учреждения». Состоял из трех туров, в программу были включены конкурсные испытания, позволившие участникам проявить свои лучшие  профессиональные качества.

Участниками конкурса стали 113 молодых педагогов из 13 муниципальных образований края.

23 апреля текущего года в рамках проведения V краевого/межрегионального слета участников конкурсного движения «Учитель года» («Слет Пеликанов») проходил 3-й (очного) тур конкурса «Педагогический дебют-2016». Участники презентовали свой опыт работы «У меня это хорошо получается». Жюри оценивало в конкурсном задании – актуальность авторских находок, их инновационность, аргументированность авторских идей, возможность распространения и внедрения представленного опыта.

Катанаева Юлия Андреевна, воспитатель МБДОУ д/с комбинированного вида №38 пос. Эльбан Амурского района - победитель в номинации "Молодой воспитатель дошкольного образовательного учреждения".

«Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель? Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаленья он должен детям подарить! »

"...Великий мыслитель XVIII века Генрих Песталоцци, практиковавший
педагогику любви, сказал: «Если не любить, то не имеешь права воспитывать». И это - то правильное, на мой взгляд, что должно быть в педагогике!

Моя деятельность воспитателя только началась. Я продолжаю учиться и набираться опыта от других коллег. Посещение мастер - классов, обучение на семинарах, курсах повышения квалификации - обязательная составляющая моей деятельности. Всё чему учусь, я стараюсь дать моим детям, так как всегда думаю об их дальнейшем развитии.  Я счастливый человек, потому что нашла своё место в жизни. Я – педагог дошкольного образования!..."

Пришла в детский сад,

Улыбнись на пороге.

Все то, что ты детям отдаешь,

К тебе возвратится в итоге!

Присоединяемся к поздравлениям, которые адресованы Юлии Андреевнеhttp://imz.ucoz.ru/news/pozdravljaem_nashego_pedagoga_s_pobedoj_v_kraevom_konkurse_pedagogichskij_debjut_2016/2016-04-26-1036

IMG_1102.JPG  IMG_1122.JPG