Понедельник, 20.05.2019, 16:20

Положение "О творческой группе"

Приказ о создании творческой группе

Приказ о инновационной площадки

Положение о муниципальной инновационной площадке

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА  по ранней профориентации обучающихся 5- 7 лет в условиях дошкольной образовательной организации «Все работы хороши!»
(период реализации – 2 года)

2016 -2017 год

План работы муниципальной инновационной площадки МБДОУ № 38 пос.Эльбан на 2016-2017 учебный год по теме: «Роль профессионально-ориентированной развивающей среды в ранней профориентации дошкольников»

Первое заседание.

Программка 1 декабря 2016

Выступление на РМО 01.12.16  « Роль профессионально-ориентированной развивающей среды в ранней профориентации дошкольников»

Отчет из опыта работы воспитателя 1 категории  Кузьминой О.А. по ранней профориентации с детьми подготовительной группы  №13

Конспект сюжетно-ролевой игры «Город будущего» с детьми подготовительной группы №13. МБДОУ №38

2017 - 2018 год

План работы муниципальной инновационной площадки МБДОУ № 38 пос.Эльбан на 2017-2018 учебный год по теме: «Роль профессионально-ориентированной развивающей среды в ранней профориентации дошкольников»

Первое заседание

* Программка 5 декабря 2017

Большое путешествие представление выстави поделок из бросового материала

Второе заседание

Аукцион педагогических идей по профориентационной работе с дошкольниками.

Роль инновационных игровых технологий в профориетационной работе ДОУ выступление старшего воспитателя Качаевой М.И.

Третье заседание

* Программка  30 марта 2018

* Доклад Берестовой Н.Ю заведующего «Создание комплекса условий, необходимых для организации ранней профориентационной деятельности в условиях дошкольного образовательного учреждения»

Отчет из опыта работы Домошонкиной Т.С. воспитателя :«Использование музейной педагогики в профориентационной работе с дошкольниками»

Сценарий открытого заседания муниципальной инновационной площадки по теме «Современные технологии профориентационной работы с детьми дошкольного возраста»

Тех. карта Медвежонок и Лисёнок в лесу

Четвертое заседание

* Программка 20 апреля 2018

* Открытие заседания «Актуальность проблемы»

Выступление из опыта работы Кокориной Е.В.по теме «Использование интегративных музыкально-игровые форм в ознакомлении дошкольников с профессией актёр».

Мастер-класс Кокориной Е.В. музыкального руководителя

ОТЧЕТ о деятельности муниципальной инновационной площадки муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 38 пос. Эльбан
Амурского муниципального района Хабаровского края за 2017-2018 учебный год

2018 -2019 год

План работы муниципальной инновационной площадки МБДОУ № 38 пос.Эльбан на 2018-2019 учебный год по теме: «Роль профессионально-ориентированной развивающей среды в ранней профориентации дошкольников»

Первое заседание

* Программка 31 октября 2018

Мастер –класс ст.воспитателя Качаевой М.И. «Особенности экскурсий как формы обучения дошкольников в детском саду»

ПРОЕКТ «Школа экскурсовода»

* Программка 14 декабря 2018

* Доклад Берестовой Н.Ю. заведующего "Роль музейной педагогики в ранней профориентации дошкольников"

* Практикум «Организация мини-музея в условиях дошкольного образовательного учреждения» ст воспитатель Качаева М.И.

Третье заседание

* Программка 21 марта 2018

* Доклад "Знаменитые люди космонавты"

Проект для подготовительной к школе группе «Знаменитые люди космоса»

* Стихотворение "Мечтая о небе"

Совместная игровая деятельность «Путешествие на самолете» воспитатель Гареева А.Д.

Фото МИП